Проекты нормативно правовых актов

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРИВОЛЬНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 03.02.2020 г. № проект с. Привольное

О стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, стоимости услуг по погребению умерших (погибших)

В соответствии с Федеральными законами от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» и от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Установить требования к качеству услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в Привольненском муниципальном образовании (приложение N 1).
2. Установить требования к качеству услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего в Привольненском муниципальном образовании (приложение N 2).
3. Определить стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению в Привольненском муниципальном образовании (приложение N 3).
4. Определить стоимость услуг по погребению умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, в Привольненском муниципальном образовании (приложение N 4).
5. Обнародовать настоящее постановление в соответствии с решением Совета Привольненского МО № 7 от 24.10.2005 г. Данное постановление вступает в силу со дня его обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.02.2020 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Привольненского
муниципального образования А.Н.Куклин

Приложение N 1
к постановлению
администрации Привольненского МО
от 03.02. 2020 г. № проект

ТРЕБОВАНИЯ
К КАЧЕСТВУ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ
СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ
ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ В ПРИВОЛЬНЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
1. Оформление документов, необходимых для погребения
Оформление документов, необходимых для погребения, включает в себя:
— прием заказа на захоронение;
— оформление свидетельства о смерти в ЗАГСе;
— оформление заказа на могилу;
— оформление разрешения на захоронение и доставка разрешения на кладбище;
— оформление удостоверения о захоронении.
2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения
Предоставляется гроб, изготовленный из обрезного пиломатериала (сосна) толщиной не менее 20 — 25 мм.
Доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, производится согласно счет-заказу до места нахождения тела умершего (адрес, морг) в назначенное заказчиком время и осуществляется двумя агентами. Для доставки гроба предоставляется специально оборудованный транспорт.
3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище.
Прибытие автокатафалка в указанное время по адресу заказчика. Вынос закрытого гроба с телом (останками) умершего и установка в автокатафалк осуществляется 4 рабочими специализированной службы ритуальных услуг из помещения морга или дома. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище и перенос к месту захоронения.
4. Погребение
Погребение включает:
— расчистка и разметка места могилы;
— рытье могилы установленного размера (2,0 x 1,0 x 1,5 м) на отведенном участке кладбища землекопами вручную или с использованием механизированных средств;
— зачистка могилы (осуществляется вручную);
— опускание гроба в могилу рабочими специализированной службы ритуальных услуг из четырех человек;
— засыпка могилы вручную или механизированным способом;
— устройство надмогильного холма;
— установка регистрационной таблички.

Приложение N 2
к постановлению
администрации Привольненского МО
от 03.02. 2020 г № проект

ТРЕБОВАНИЯ
К КАЧЕСТВУ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ),
В ПРИВОЛЬНЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
1. Оформление документов, необходимых для погребения.
Оформление документов, необходимых для погребения, включает в себя:
— оформление заказа на могилу;
— оформление документов в морге;
— оформление разрешения на захоронение;
— оформление удостоверения о захоронении;
— оформление свидетельства о смерти в ЗАГСе.
2. Облачение тела.
Облачение тела умершего в полиэтиленовую пленку, с последующим скреплением ее скобами, осуществляется рабочим специализированной службы.
3. Предоставление гроба.
Предоставляется гроб, изготовленный из обрезного пиломатериала (сосна) толщиной не менее 25 мм.
Доставка гроба до места нахождения тела умершего в морг (больницу) осуществляется грузовым автомобилем. Погрузка, выгрузка и перенос гроба в морг (больницу) осуществляется двумя работниками специализированной службы.
4. Перевозка умершего на кладбище.
Прибытие автокатафалка, грузового автомобиля и рабочих специализированной службы из 4 человек в морг (больницу). Вынос закрытого гроба с телом (останками) умершего рабочими специализированной службы из помещения морга (больницы) и установка в грузовой автомобиль. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище. Перенос гроба с телом (останками) умершего к месту захоронения.
5. Погребение
— расчистка и разметка могилы;
— рытье могилы установленного размера (2,0 x 1,0 x 1,5 м) на отведенном участке кладбища землекопами вручную или с использованием механизированных средств;
— зачистка могилы (осуществляется вручную);
— опускание гроба в могилу рабочими специализированной службы ритуальных услуг из 4 человек;
— засыпка могилы вручную или механизированным способом;
— установка регистрационной таблички.

Приложение N 3
к постановлению
администрации Привольненского МО
от 03.02. 2020 г. № проект
РЕШЕНИЕ О ОГЛАСОВАНИИ СТОИМОСТИ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ

N
п/п Вид услуги Стоимость,
руб.
1. Оформление документов, необходимых для погребения 492,16
2. Предоставление и доставка гроба и других предметов,
необходимых для погребения 1700,00
3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище 600,00
4. Погребение 3332,70
Всего 6124,86

Приложение N 4
к постановлению
администрации Привольненского МО
от 03.02. 2020 г. № проект

РЕШЕНИЕ О СОГЛАСОВАНИИ СТОИМОСТИ УСЛУГ
ПО ПОГРЕБЕНИЮ УМЕРШИХ (ПОГИБШИХ), НЕ ИМЕЮЩИХ
СУПРУГА, БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ, ИНЫХ РОДСТВЕННИКОВ,
ЛИБО ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ УМЕРШЕГО В ПРИВОЛЬНЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

N
п/п Вид услуги Стоимость, руб.
1. Оформление документов, необходимых для погребения 492,16
2. Облачение тела 300,00
3. Предоставление гроба 1400,00
4. Перевозка умершего на кладбище 600,00
5. Погребение 3332,70
Всего 6124,86

АДМИНИСТРАЦИЯ
ПРИВОЛЬНЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОВЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05.02.2020г. № проект с. Привольное

О внесении изменений в постановление администрации Привольненского муниципального образования № 16 от 21.04.2015г. «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», руководствуясь статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», на основании протеста прокуратуры Ровенского района, администрация Привольненского муниципального образования Ровенского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление № 16 от 21.04.2015г. «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» внести следующие изменения :
-п.п. «в» п.5 Положения изложить в следующей редакции:
«сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее — отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.»
— приложение № 2 Положения отменить.
2. Постановление подлежит обнародованию и опубликованию на официальном сайте Привольненского муниципального образования Ровенского района в сети Интернет: http://privolnoemo.ru.

Глава Привольненского
муниципального образования А.Н.Куклин